Главная » 2011 » Март » 16 » На третий овертайм «Магнитке» не хватило сил
22:52
На третий овертайм «Магнитке» не хватило сил
«Короткая скамейка» стала причиной поражения магнитогорского «Металлурга» от омского «Авангарда» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ, считает главный тренер «Магнитки» Кари Хейккиля.

Встреча «Металлурга» и «Авангарда», состоявшаяся во вторник в Магнитогорске, завершилась в третьем овертайме со счетом 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Победу омичам принес защитник Андрей Первышин, когда на табло горели цифры 109:11. Матч стал рекордным по продолжительности в истории чемпионатов России.
«Такое поражение всегда очень тяжело принимать. У нас была хорошая концентрация, была борьба, у нас были моменты для взятия ворот. Никто не ожидал такого результата, - заявил после игры Хейккиля. - К сожалению, у нас сегодня закончились игроки - «скамейка» в данный момент у нас короткая, слишком много травм. Чтобы проводить такие длительные матчи, необходимо иметь больше «работяг». Все, кто сегодня играл, выложились на сто процентов. Тут никаких вопросов».
Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен отметил, что обе команды играли хорошо. «Большой разницы не было, но нам повезло больше. Нам повезло выиграть, мы рады, что выиграли - это показало наш характер», - сказал финн.
Сумманен после игры подтвердил информацию, что один из лидеров омичей Роман Червенка не смог доиграть матч из-за полученного повреждения. «Обе команды имеют проблемы с игроками в плане здоровья и травм. Да, Червенку пришлось посадить», - сообщил тренер «Авангарда».
Счет в серии до четырех побед сравнялся - 2-2. Следующий матч команды проведут в Омске 17 марта, затем 19 марта сыграют в Магнитогорске.
Просмотров: 953 | Добавил: mazik | Рейтинг: 0.0/0